Пляжный футбольный
клуб Динамо

Руслан Пернай: с «Динамо» можно добиться главных побед!

В начале этой недели «Динамо» возглавил белорусский специалист Руслан Анатольевич Пернай. Главный тренер делится эмоциями от назначения и ближайшими планами с официальным сайтом ПФК «Динамо».

 

-Переход в «Динамо» можно назвать шагом вперед в вашей карьере? 

-Без сомнения. Поработать в российском чемпионате – это желание многих специалистов  пляжного футбола. На мой взгляд, российский чемпионат –  один из самых сильных в мире. Уверен, что работать с «Динамо» будет очень  интересно  и эффективно.

 

-Каких результатов рассчитываете добиться с командой? 

-Руководством поставлены максимальные задачи. Я и сам максималист по жизни. И выхожу на поле всегда только побеждать. А с такой командой как «Динамо» можно достичь самых главных побед.

 

-Удалось ли уже пообщаться с предыдущим главным тренером Романом Пачевым?

-Роман поздравил меня с назначением. Мне очень приятно. Мы обменялись телефонами и теперь будем держать тесную связь. В ближайшем будущем увидимся лично и тогда сможем подробно поговорить, обсудить планы. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

 

– Следите ли  за выступлениями команды в чемпионате СПб и знаете ли игроков команды?

– Да, я слежу за играми, со многими игроками знаком. В прошлом году сборная Беларуси  дважды встречалась с «Динамо» – в полуфинале ОБСЛ и на тренировочном сборе в Сочи.  Перед игрой на ОБСЛ я очень подробно изучал игроков «Динамо» и игру команды  в целом.  

А вообще я постоянно слежу за пляжным футболом в России и меня радует то,  что в последних играх «Динамо» одержало победы.