Пляжный футбольный
клуб Динамо

Александр Быковский: с Пернаем и Бриштелем надеемся на долгосрочное сотрудничество и высокие результаты

Праздничные дни прошли для руководства клуба в заботах: Александр Александрович Быковский в течение двух дней пребывания в Минске достиг договоренности сначала о переходе в наш клуб лучшего бомбардира и игрока Суперлиги – 2015 Игоря Бриштеля, а затем согласовал контракт с новым главным тренером клуба – Русланом Анатольевичем Пернаем. Президент прокомментировал трансферы клуба.

«Еще в октября после завершения кубка России мы с генеральным директором клуба (Самойловым С.Н. – прим.) пришли к мнению, что команде необходим тренер «на скамейке». Наступило межсезонье и мы очертили круг кандидатов. Запредельные курсы доллара и евро сразу дали понять, что тренера из Южной Америки или Европы пригласить нереально, а все российские специалисты – Лихачев, Елизаров, Горин уже заняты. 

Еще в прошедшем сезоне мы интересовались возможностью приглашения на пост главного теренра команды Евгения Вареницы, однако он тоже совмещал посты. 

Руслан Анатольевич Пернай – качественный специалист, который входил в наш список кандидатов и за которым я наблюдал весь прошедший сезон. Еще на ОБСЛ – 2015, где белорусы заняли 2-е место приглянулась качественная игра сборной. На московском этапе Евролиги сборная Белоруссия так же показала симпатичный футбол. К тому же «Динамо» и на ОБСЛ, и в Сочи сыграла несколько матчей с этой сборной, поэтому об уровне и требованиях Перная мы были прекрасно осведомлены. Оказалось, что Руслан Анатольевич может совмещать посты в «Динамо» и сборной, и вот буквально накануне мы достигли договоренности. 

У нового тренера стоит задача развивать команду и добавить ей стабильности, а также добиться все тех же результатов в кубке России и чемпионате страны, о которых мы говорили не раз.

Игорь Бриштель – это топ-игрок, вокруг которого и должна строиться команда. Он пришел для того, чтобы повысить ее уровень, помочь добиться поставленных целей.

Надеюсь, что и Руслан Анатольевич, и Игорь, пришли в команду не на один сезон. Все-таки хочется стабильности, а не смены тренера через год. Поэтому от Игоря мы ждем качественной игры на песке, а от Руслана Анатольевича грамотной работы – за его пределами!»