Пляжный футбольный
клуб Динамо

Александр Ковалев: чемпионат СПб напоминает английскую Премьер-лигу

В минувшие выходные ПФК «Динамо» сыграл очередные матчи чемпионата Санкт-Петербурга. Прогресс команды очевиден: одержана первая победа, дан бой лучшим командам Петербурга. Впечатениями от игр с официальным сайтом делится голкипер нашей команды Александр Ковалёв.

 

– С «Подводником» вы одержали первую победу в первенстве. Насколько тяжело физически и морально было собраться после ряда поражений и долгого отдыха?

-С «Подводником» было тяжело больше морально, чем физически. Можно сказать, что это была «игра неиспользованных моментов». Могли решить исход игры и в основное время, но где-то удача была на стороне ярославцев. Физически мы были готовы намного лучше, чем на первом этапе, так как мы проделали большой объём работы и это сказалось на наших кондициях.

 

– Удивительно, что в первой игре воскресенья «Динамо» крупно уступило «Золотому», но буквально через пару часов команда дала достойный бой «Кристаллу», почему возникают такие перепады?

Такой перепад, прежде всего, из-за психологии. Настроение перед игрой с любым соперником должно быть боевое, а мы, можно сказать, «проиграли до игры». После разгромного поражения от «Золотого», хотелось как-то реабилитироваться и показать достойную игру с очень достойным соперником. На мой взгляд, нам это удалось сделать. После пропущенных мячей в дебюте встречи ребята на опустили руки и продолжили играть, и во втором периоде мы уже вели в счете. В концовке встречи подсели физически и пропустили необязательные мячи в свои ворота.

 

– Насколько уровень чемпионата СПб выше чемпионата Москвы?

 -Уровень чемпионата СПб значительно выше уровня чемпионата Москвы, т.к. все команды в чемпионате Северной столицы достойны друг друга, чего нельзя сказать о чемпионате Москвы. 

Чемпионат СПб чем-то напонимает английскую Премьер-лигу, где каждый может дать бой и лидеру чемпионата, а проиграть аутсайдеру. Хотелось бы сказать огромное спасибо руководству, за предоставленную возможность сыграть в этом турнире.