Пляжный футбольный
клуб Динамо

Сергей Самойлов: первенство Санкт-Петербурга по уровню игры значительно сильнее чемпионата Москвы

Генеральный директор «Динамо» Сергей Николаевич Самойлов проккомментировал  результаты стартовых матчей бело-голубых в зимнем первенстве Санкт-Петербурга.

 

-Решение принимать участие в зимнем чемпионате Санкт-Петербурга обусловлено условиями для игр и тренировок в Москвеф,  а точнее, их отсутствием. Последняя площадка, которая у нас была (ЦПВС «Карачарово» – прим.)  прекратила свое функционирование. Вместе с Федерация пляжного футбола Санкт-Петербурга нами  был разработан удобный календарь турнира, позволяющий играть 2-3 матча за выходные.

Амбициозных целей на этот турнир мы не ставим.  Рассматриваем чемпионат как этап подготовки к летнему сезону. Нам необходимо наигрывать молодежь, которая должна еще в большем количестве пополнить основную команду в грядущем сезоне. Ситуация с легионерами на данный момент до конца не ясная, поэтому мы должны иметь внутренние ресурсы, за счет которых «Динамо» могло  полноценно отыграть следующий сезон. Очень важно, чтобы ребята почувствовали уровень футбола в играх с такими сильными соперниками, как «Кристалл» и «Золотой» 

Конечно, в последующих этапах примет участие большее число игроков основы. Кроме того, в наших планах – просмотреть нескольких футболистов, которые могли бы усилить команду . Участие «Динамо» в зимнем чемпионате Санкт-Петербурга, – хорошая возможность выпадать из ритма, проводить игры на песке. Команда несколько раз в неделю тренируется в зале и на улице, но песок – это совсем другое.

Как я уже отметил ранее, целей стать чемпионами мы не ставим, но аппетит приходит во время фигры. На данный моменты команде необходимо попасть в шестерку сильнейших, которая сыграет в плей-офф и там, возможно, побороться за призовые места. 

 

-Как оцениваете игру команды на первом этапе турнира?

Нашим молодым игрокам  было тяжело физически: все-таки отсутствовал игровой ритм, 3 месяца не играли на песке. Но с другой стороны,  вторая команда «Кристалла» – всего лишь номинально вторая: многие были игроками первой команды  в прошлом сезоне, принимали участие в чемпионате и кубке России. Поэтому «Кристалл -2» – это опытная и серьезная команда. Понравилось, что ребята навязали ей борьбу, даже специалисты, присутствующие на матче отмечали, что наши ребята довольно –таки интересно смотрелись, за счет движения и желания, даже уступая в счете, играть не бросили и сократили до минимума счет. И решилось все только на последних минутах.

Второй день сложился менее продуктивно.  Это произошло, прежде всего, на фоне усталости. Проиграли команде «Сити», несмотря на то, что вели в счете. В 3-м матче нам просто не хватило сил. 

Влияние на игру команды оказали и неравноценные четверки: многие ребята пришли в нашу систему в прошлом году, им было тяжело,  поэтому в какой –то момент пришлось перейти на игру в 6 человек, что и дало такой финальный результат. Ничего страшного не произошло, все цели, которые мы ставим, обязательно будут достигнуты.

 

-Существует ли ясность с составом на второй этап чемпионата?

На следующий этап в составе «Динамо» в Санкт- Петербург отправятся уже две полноценные четверки,  нам предстоят игры с «Кристаллом» и  ПФК «Золотой»,  будут любопытные и интересные противостояния. 

Отмечу, что первенство Санкт-Петербурга по уровню игры значительно сильнее чемпионата Москвы . Именно игра на другом уровне – одна из главных причин нашего участия в зимнем первенстве северной столицы.  Система,  моделирующая этапный турнир, очень похожа на чемпионат России, что положительно влияет на распределение нагрузок и подготовку к новому сезону. 

 

Фото: beachsoccer.ru