Пляжный футбольный
клуб Динамо

Финал – это лишь начало чего-то более масштабного

«Динамо» потерпело крупное поражение в четвертьфинале кубка России от «Золотого» (0:4) и покидает Сочи с пустыми руками.

Еще до начала поединка было понятно, что «Динамо» придеться очень тяжело – команду замучило обилие травм: у Юрия Котова диагнострировали перелом, Алексей Колбанов играл на одной ноге, а молодежь в лице Тетерина и Галенникова получила болезненные повреждения накануне. И все же, все верили в положительный итог.

Первый период последнего поединка за путевку в полуфинал прошел с преимущством «Динамо”: молодой Тетерин несколько раз оставался один возле ворот Роговского, но помешать отличиться нашей «девятке» мешала то точность, то упомянутый Роговский, который творил настоящие кудеса на ленточке ворот! Моменты были и у Земскова, но Федору не хватало каких-то сантиментров, чтобы открыть счет. Первый период оказался безголевым, но очень интересным с точки зрения открывавшихся для «Динамо» перспектив в матче.

К сожалению, во втором периоде все пошло не так, как предполагалось и уже на 15 минуте бразилец Родриго открыл счет в противостоянии точным выстрелом в нижний угол ворот Оленина. Не прошло и 3-х минут, как свое имя на табло зажег другой представитель «селесао» Рафинья, который ловко подхватил мяч возле ворот «Динамо» и отправил его мимо нашего вратаря.

«Динамо» ничего не оставалось, как идти и отыгрываться, но вместо того, чтобы отквитать хотя бы один мяч до второго перерыва, наша команда сама пропустила в раздевалку от еще одного «золотого» бразильца – Маурисинью

12 минут – время подходящее для настоящей революции в пляжном футболе, но идеолога восстания у «Динамо» не нашлось, как бы ни старалась команда забивать ей не удалось… Последний гол в сезоне для «Динамо» был забит в наши ворота – отличился Андрей Андреев, отправив бело-голубых на отдых.

У команды с этого дня начинается отпуск, но назвать это отдыхом вряд ли можно – предстоит серьезный анализ прошедшего сезона.

Отдельное спасибо болельщикам за этот сезон – вы были лучшими! С вашей помощью мы выиграли чемпионат Москвы, вышли в Суперфинал чемпионата России! Вы дарили нам незабываемые эмоции и помогали черпать силы там, где, казалось бы, уже и невозможно. Вместе мы сила, вместе мы «Динамо»!