Пляжный футбольный
клуб Динамо

Невероятный Федор Земсков выводит «Динамо» в 1/4 кубка России

Вернувшийся после дисквалификации Федор Земсков отправил в ворота самарского «Спутника» 6 мячей, обеспечив нашей команде победу и  выход в плей-офф (8:2). Еще два мяча на свой счет записал Алексей Павленко

Уже в самом дебюте встречи «бело-голубые» обозначили свое преимущество: Федор Земсков в течение нескольких минут настроил свой бомбардирский прицел и принялся палить из всех стволов – 2, 6 и 8 минута. Хет-трик за 6 минут – что-то очень близкое тому, что недавно демонстрировал Роберт Левандовски.

Преимущество расслабило «Динамо» и расплата не заставила себя долго ждать – Антон Уколов с метра расстрелял ворота Оленина и отправил команды передохнуть при счете 3:1.

Второй период не слишком отличался от первого, но «Динамо» реализовало лишь 2 возможности – со штрафного отметился Земсков, а затем он же элегантным пасом заставил Алексея Павленко забивать красивый мяч в падении головой. «Спутник» усилиями Уколова ответил на этот дуплет лишь единожды.

В третьем периоде главными действующими лицами были все те же – Павленко и Земсков: Алексей забросил мяч за шиворот вратарю соперников, а Федор дважды расстреливал ворота, находившись в полном одиночестве.

Итоговый результат позволил «Динамо» выйти в плей-офф, где команда, скорее всего, встретится или с «Золотым», или с «Сити».

Федор Земсков, нападающий ПФК «Диамо”:

6 голов в одном матче наверное еще не забивал. Но не надо, пожалуйста, переоценивать этот результат. Одно дело сыграть так в финале и праздновать победу, и совсем другое, когда еще вся борьба впереди.

Преимущества добились легко, в первую очередь, потому что смогли сегодня сыграть «на классе». С кем хотелось бы встретиться в четвертьфинале? Наверное, с «Сити».