Пляжный футбольный
клуб Динамо

Царский подарок

«Динамо» сенсационно уступает «Союз-Чернобылю» (1:2) в День рождения Игоря Оленина и запутывает ситуацию в группе D перед последним игровым днем.

Команда с воистину атомным названием , несмотря на редкие появления в высшем свете российского пляжного футбола, к поединку с нашей командой удалось хорошо изучить. Силовой футбол, максимум борьбы на каждом участке поля, хорошая реализация моментов. Никаких секретов. Но «Динамо» не удалось нейтрализовать преимущества ростовских футболистов: игра с самого начала тонуть в борбе, «Динамо» на правах лидера контролировало мяч, но по-настоящему убойных моментов было мало. Вспоминается удар со штрафного молодого Тететрина, который вышел бесхитрысным – во вратаря. Стоит отметить игру вратаря «Союз-Чернобыля» Рыбкина, который тащил и подчищал огрехи эшелонированной обороны. 

«Динамо» не хватало в нападении дисквалифицированного Земскова, все атакующие действия быстро разваливались, чем пользовался соперник, грамотно котратакуя. 

Такая голевая «сахара» продолжалась до 28 минуты, пока Анатолий Тарасевич без шансов для Оленина исхитрился пробить боковыми ножницами точно в девятку наших ворот. «Динамо» бросилось отыгрываться и вскоре поплатилось за это: Роман Аверин принял пас партнера, перехватившего выброс Оленина и отправил мяч за шиворот нашему вратарю… 

Единственное, что смогла сделать наша команда – это сократить разрыв в счете: Сергей Трушялков реализовал штрафной, резюмировав оглушительное фиаско. 

После матча Алексей Павленко был предельно краток, сказав, что команда собирается «исправлять ситуацию завтра». 

И исправлять ее придется уже в 10.00. Именно в такой ранний час будет дан стартовый свисток в матче «Динамо» – «Спутник».

 

Фото: beachscoccerrussia.ru, beachsoccer.ru