Пляжный футбольный
клуб Динамо

КОТОВ: РЕАЛИЗАЦИЯ ОТЛИЧНАЯ, ХОТЯ ЗАБИЛИ НЕ ВСЁ, ЧТО МОГЛИ

Столичное «Динамо» в первом туре ОБСЛ удивило всех впечатляющим голевым дождём, под который попали игроки сборной Казахстана. 17 раз казахские голкиперы доставали мяч из собственных ворот, и это, безусловно, серьёзное достижение бело-голубой атаки. После завершения матча своими мыслями по поводу удивительного счёта поделился защитник «Динамо» и сборной России Юрий Котов.

 

– Юрий, как так получилось, что «Динамо» забило Казахстану 17 голов. Откуда такой странный даже для пляжного футбола счёт?

 

– Это потому что мы создали много моментов, и с реализацией сегодня было всё хорошо. Конечно, мы не всё забили, что могли (смеётся), но всё равно считаю, что реализация сегодня была отличная.

 

– Егор Еремеев начал с места в карьер, сразу же забил два гола, но больше отличиться не смог. Всё ли с ним в порядке, и как звёздный новичок влился в вашу команду?

 

– С Ерёмой всё хорошо. Да, он сразу же забил два гола, а потом очень полезно играл на команду. Несколько прекрасных передач отдал. Один только гол Сергея Трушлякова чего стоит. Егор отдал ему передачу от свой штрафной метров на 20 и точно в ногу. Труне оставалось только с трёх метров пробить мимо вратаря. Что касается вливания в коллектив, то тут вообще никаких проблем. Всё прекрасно. Сегодня Ерёма играл вместе с Трушляковым, Волковым и Пачевым, кажется, они уже очень неплохо понимают друг друга.

 

– Что скажете об игре двух игроков, которые пришли в «Динамо» из дубля?

 

– У Андраника Чобаняна и Андрея Новикова огромный потенциал. Парни постоянно тренируются с первой командой и очень заметно прогрессируют. Вот и сегодня каждый забил по голу, так что уже сейчас доказывают тренеру, что на них можно рассчитывать.

 

– Новички из дубля забили по голу, и ветеран команды, игрок национальной сборной Юрий Котов, тоже забил один мяч. Мы же знаем, что вы можете и по восемь голов забивать? 

 

– Ничего страшного, главное – команда выиграла (улыбается). В пляжном футболе восемь голов за игру трудно забить, это же всё-таки не мини-футбол. Тем более, в «Бич Кингз» я играю на острие и почти всегда забиваю в пустые ворота (смеётся).

 

– Как чувствуете себя в начале сезона?

 

– Всё хорошо. Сил достаточно, «физика» вроде бы в норме. Хочется играть (улыбается).

 

– Успели посмотреть какие-то матчи? Есть команды, с которыми хотелось бы сыграть на ОБСЛ?

 

– ОБСЛ всегда проходит весело, тут много сильных команд. Лично мне ещё до начала турнира хотелось бы сыграть с «Кристаллом» и «Золотым». «Золотой» – вообще новая команда с хорошим подбором игроков, я рад, что они попали в одну группу с нами. Там ребята из «Подводника» и несколько волгоградцев – чемпионов страны. Ну а «Кристалл» – один из лучших клубов планеты, матч против них показал бы, на каком уровне мы находимся в данный момент.

Фото: beachsoccerrussia.ru; beachsoccer.ru